TV3RSK13 | софт, сурсы etc.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TV3RSK13 | софт, сурсы etc.

Главный форум тверских


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Получаем преимущество на Арене: #2 - Разбойник.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

DeinGott

DeinGott
Главный модератор форума
Главный модератор форума

По мнению многих, Джайна, Валира и Утер — тройка сильнейших героев на Арене в мете Экспедиции в Ун’Горо (хотя некоторые ставят с ними в один ряд и Рексара).


В этот раз хочу уделить внимание такому интересному, необычному герою, как Разбойнику.

Получаем преимущество на Арене: #2 - Разбойник. Hearth10



  • Картами за две маны можно пренебречь


Получаем преимущество на Арене: #2 - Разбойник. Maxres13

Использование на втором ходу силы героя — хороший вариант для Разбойника на Арене, поэтому, в отличие от других классов, он может не уделять много внимания картам за две маны при составлении колоды. Это не значит, что их нужно вовсе игнорировать, но следует помнить, что всегда есть отличный вариант хода про запас, который не приведёт к потере темпа.


  • Синергия серии приемов


Получаем преимущество на Арене: #2 - Разбойник. 25wmqm10

Карты, использующие серию приемов, хороши, но для корректного использования требуют наличия подходящих активаторов. Не стоит недооценивать Иллюзию и Колкий остроцвет, в первую очередь они хороши именно как активаторы этой механики.


  • Бонусы Экспедиции в Ун‘Горо


Получаем преимущество на Арене: #2 - Разбойник. Maxres14

Кровожадный злолист и Отравленное оружие — невероятно мощные ремувалы, и, как карты нового дополнения, выпадают на Арене чаще. Не нужно стесняться класть в колоду несколько копий. Конечно, толку от трех Отравленных оружий в руке не будет, достаточно будет отыскать хотя бы одно, но его наличие обеспечит большое преимущество.


  • Прямой урон по герою имеет значение


Получаем преимущество на Арене: #2 - Разбойник. Featur11


При составлении колоды Разбойнику необходимо помнить, как важно включить карты, которые смогут нанести урон по герою противника независимо от ситуации на столе. У Валиры нет мощных AoE заклинаний, так что рано или поздно стол, скорее всего, отойдет к оппоненту. Это можно компенсировать наличием прямого урона по герою. В большинстве игр Разбойник к концу матча будет засекать время и ждать, пока в руку придут те самые карты, которые решат исход противостояния.


Когда мы разобрались в составлении карт на арене, то теперь вам понадобятся советы поведения игры.

Получаем преимущество на Арене: #2 - Разбойник. Featur10


  • Ранний темп игры


Получаем преимущество на Арене: #2 - Разбойник. Warcra11

В отличие от других Разбойник на Арене особенно силен на ранней стадии матча. Валира создана для того, чтобы оказывать давление на противника с первых ходов. Идеальный план игры: задать ранний темп, а затем проложить путь «в лицо» оппонента. Хладнокровие и Потрошение — ночной кошмар для оппонента Валиры, и отлично подходят для завершающего удара.


  • Не забывайте о собственном здоровье

Получаем преимущество на Арене: #2 - Разбойник. Featur12



В случае с Разбойником здоровье — это ресурс, который будет уходить на зачистку стола с помощью оружия. Придется постоянно выбирать между разменом с помощью Отравленного оружия и использованием заклинания вроде Ликвидации или жертвой собственным существом ради сохранения очков здоровья героя.


  • Тщательное планирование ходов


Получаем преимущество на Арене: #2 - Разбойник. Valeer11

Планирование будущих ходов важно при игре за любого героя, но вдвойне важней для Разбойника. Следует с умом распоряжаться картами, которые могут активировать серию приемов, и Отравленным оружием, чтобы использовать их с максимальной выгодой.


  • Не забывайте о своих слабостях


Получаем преимущество на Арене: #2 - Разбойник. Valeer11

Разбойник может без труда разобраться с одной целью, но теряется, когда существ противника становится много. Нельзя позволять противнику иметь на столе большую армию. Кроме того, Валире не следует выставлять на стол сразу всех своих существ, ведь в случае массовой зачистки со стороны противника она не сможет наверстать упущенное.

Научившись балансировать между вашим здоровьем и существами, вы сможете вмиг улучшить свою игру на таком непростом классе, как разбойник. Удачи, применяйте знания в практику и побеждайте!

Получаем преимущество на Арене: #2 - Разбойник. 20141110

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения